Unit Link Prudential Indonesia

Unit Link Prudential Indonesia

/ 5.0 (34.862 Ulasan)
FLASHSALE
Diskon 10%
  • Asuransi Jiwa 2022 Dekstop

Cari Manfaat Terbaik dengan Harga Murah

Dengan lanjut, Saya setuju syarat & ketentuan berlaku
Cari Asuransi Semudah 1, 2, 3!
1
2
3
Isi formulir untuk melihat pilihan
Sesuai Profil & Kebutuhanmu
Konsultasi gratis melalui telepon
Dengan tim ahli, cukup 5 menit
Temukan asuransi terbaik
Sesuai Kebutuhan dan Anggaranmu

Asuransi Unit Link Prudential Indonesia

Asuransi Unit Link Prudential adalah produk asuransi dengan manfaat nilai tunai investasi sekaligus yang dihadirkan oleh PT Prudential Life Assurance. Salah satu keunggulan Unit Link Prudential adalah polisnya dapat diperpanjang hingga tertanggung berusia 99 tahun. 

Sebagai nasabah produk Unit Link Prudential Anda bisa melihat pergerakan investasi setiap harinya. Untuk itu berikut adalah informasi harga Unit Link Prudential hari ini 25 April 2022 yang disadur dari situs resmi perusahaan.

Harga Unit Link Prudential Hari Ini

Besaran harga unit link Prudential hari ini merupakan perhitungan yang bisa berubah sewaktu-waktu. Sebab produknya merupakan asuransi jiwa sekaligus investasi. Jadi, nilai investasi tersebut setiap harinya mengalami pergerakan. Untuk itu berikut ini adalah harga unit link Prudential hari ini 25 April 2022 yang di sandur dari situs resmi perusahaan.

Nama DanaHargaKinerja Investasi Unit Link Prudential
Tanggal 25 April 20221mgg1 bulan
PRUlink Rupiah Cash Fund4.076,130.04%0.11%
PRUlink Syariah Rupiah Equity Fund1.915,98-1.64%2.73%
PRUlink Rupiah Equity Fund Plus1.268,21-2.84%3.76%
PRUlink Rupiah Managed Fund11.049,67-0.66%0.83%
PRUlink Rupiah Fixed Income Fund6.953,82-0.48%-0.78%
PRUlink Rupiah Extra Capital Fund1.012,14-0.68%-2.05%

*Untuk mengetahui informasi pergerakan harga unit link Prudential setiap harinya, silakan mengunjungi situs resmi perusahaan atau silakan tab di sini!

Selain Prudential, ada juga pilihanasuransi unit link terbaik lainnya yang bisa Anda bandingkan dengan premi mulai Rp55 ribuan per bulan di Lifepal. Yuk, cek informasi selengkapnya di sini!

Pilihan Polis Asuransi Unit Link Prudential Indonesia

Asuransi Prudential Indonesia memiliki berbagai pilihan produk yang bisa disesuaikan dengan kebutuhan nasabah. Berikut daftar dan review polis Asuransi Unit Link Prudential Indonesia:

Rangkuman Manfaat Unit Link Prudential Terbaik

Asuransi Unit Link Prudential memiliki pilihan polis yang bisa Anda sesuaikan dengan kebutuhan. Berikut daftar produk Unit Link Prudential yang bisa menjadi pertimbangan.

ProdukManfaat
PRULink Assurance AccountMenanggung hingga usia 99 tahun + santunan meninggal dunia dan cacat total + penarikan uang sebagian
PRULink Investor AccountSantunan meninggal hingga 125% premi tunggal + UP hingga Rp25 miliar ketika tertanggung cacat total + pilihan investasi bervariasi
PRULink Capital AccountSantunan meninggal karena sakit dan kecelakaan + 7 jenis pilihan dana investasi + santunan 34 penyakit kritis
PRULink Generasi BaruMenanggung hingga usia 99 tahun + UP 100% dan nilai tunai kembali ketika tertanggung masih hidup sampai akhir polis + santunan meninggal dunia dua kali lipat akibat kecelakaan + pilihan PRUooster bervariasi 

Harga Premi Unit Link Prudential Indonesia

Dilansir dari situs resmi Asuransi Prudential Indonesia, berikut besaran premi Asuransi Unit Link Prudential selengkapnya..

ProdukPremi
PRULink Assurance AccountMinimum Rp4.800.000 / USD 1.000 per tahun
PRULink Investor AccountMinimum Rp12.000.000 / USD 1.500 per tahun
PRULink Capital AccountMinum Rp12.000.000 /USD 1.500 per tahun
PRULink Generasi BaruMinimum Rp4.800.000 / USD 1.000 per tahun

Cara Menghitung Unit Link Prudential

Cara menghitung Unit Link Prudential sebenarnya kembali pada profil dan polis pilihan nasabah. Namun umumnya pengalokasi harga dana Unit Link Prudential umumnya adalah sebagai berikut ini.

Pembagian PremiProteksi/AkusisiInvestasi
Tahun Pertama100%0%
Tahun Kedua60%40%
Tahun Ketiga15%85%
Tahun Keempat15%85%
Tahun Kelima15%85%
Tahun Keenam0%100%

Pada tahun pertama, 100 persen premi Anda akan dialokasikan pada proteksi, atau membayar biaya akuisisi. Persentase tersebut berangsur-angsur bergeser ke alokasi investasi pada tahun-tahun selanjutnya. Pada tahun keenam, akhirnya 100 persen premi kita disetor untuk investasi.

Namun alokasi dana diatas, pada setiap produk unit Prudential berbeda. Anda bisa menghubungi layanan call center Prudential untuk mengetahui detail perhitungan dan alokasi investasi Unit Link Prudential selengkapnya.

Cara Melihat Kinerja Unit Link Prudential

Cara melakukan pengecekan kinerja Unit Link Prudential bisa dilakukan dengan mudah melalui smartphone. Untuk cara cek harga Unit Link Prudential Syariah dan berbagai polis agar Anda mengetahui kinerja investasi adalah sebagai berikut.

  • Buka laman resmi perusahaan Prudential di www.prudential.co.id.
  • Kemudian klik tombol PRUaccess di sudut kanan atas.
  • Selanjutnya klik tombol Daily Unit Price, kemudian kamu akan diarahkan ke laman khusus dana PRUlink.
  • Lalu di laman tersebut akan ada harga Unit Link Prudential saat ini sesuai polis asuransi yang dipilih. Anda juga bisa melakukan perbandingan harga kemarin dan hari ini maupun harga-harga tanggal sebelumnya.

Dari laman Asuransi Prudential Indonesia juga, Anda bisa melihat kinerja investasi Prudential Unit Link yang disajikan dalam persentase.

Cara Klaim Asuransi Unit Link Prudential Indonesia

Cara mencairkan Unit Link Prudential atau melakukan klaim disesuaikan dengan masing0masing kasus nasabah. Namun umumnya proses cara klaim Unit Link Prudential Indonesia adalah sebagai berikut ini.

  1. Siapkan polis asuransi prudential yang asli.
  2. Mengisi formulir klaim yang bisa di unduh pada situs resmi Prudential.
  3. Fotocopy identitas diri tertanggung, pemegang polis atau ahli waris.
  4. Fotocopy seluruh hasil pemeriksaan tertanggung atau surat keterangan kematian.
  5. Dokumen lainnya yang dibutuhkan oleh pihak Asuransi Prudential Indonesia.

Lihat tahapan lengkap cara asuransi kesehatan dan asuransi jiwa Asuransi Prudential Indonesia selengkapnya!

Rumah Sakit Rekanan Asuransi Prudential Indonesia

PT Prudential Life Assurance memiliki rekanan rumah sakit yang cukup luas dan tersebar di berbagai wilayah Indonesia maupun luar negeri. Berikut ini adalah daftar beberapa rumah sakit rekanan Asuransi Prudential Indonesia di wilayah DKI Jakarta:

RS Rekanan Asuransi Prudential Indonesia di DKI Jakarta
  • RS Mayapada: Jl. Lebak Bulus I Kav. 29, Jakarta Selatan, Jakarta, 12440. Telepon: +62 21- 29217777.
  • RS Mitra Keluarga Kelapa Gading: Jl. Bukit Gading Raya Kav. 2, Kelapa Gading Barat, Jakarta Utara, 14252. Telepon: +62 21-45852700.
  • Rumah Sakit Asri Jakarta Selatan: Jalan Duren Tiga No. 20 Jakarta Selatan. Telepon: +62 21-27837900.
  • RS Mitra Kemayoran: Jl. HBR Motik (Landas Pacu Timur), Kemayoran, Jakarta, 10630. Telepon: +62 21-6545555, 6545888.
  • RS Royal Taruma: Jl. Daan Mogot No. 34, Tanjung Duren Utara, Jakarta Barat, 11470. Telepon: +62 21-56958338.
  • Siloam Hospital Kebon Jeruk: Jl. Raya Perjuangan Kav. 8, Kebun Jeruk, Jakarta. Telepon: +62 21-25677888.
  • MRCCC Siloam Hospital Semanggi: Jl. Garnisun Kav. 2-3, Karet Semanggi-Setiabudi, Jakarta Selatan. Telepon: +62 21-29962888.
  • Siloam Hospital TB Simatupang: Jl. RA Kartini No. 8 Cilandak, Jakarta. Telepon: +62 21-29531900.
  • RS Mitra Keluarga Kalideres: Jl. Peta Selatan No.1, RT.10/RW.1 Kalideres, Kota Jakarta Barat. Telepon: +62 21-22523700.
  • RS Premier Jatinegara: Jl. Raya Jatinegara Timur No. 85-87, Jatinegara, Bali Mester, RT.10/RW.2, Bali Mester, Jatinegara, Kota Jakarta Timur, DKI Jakarta 13310. Telepon: +62 211500908.
  • RS Omni Pulomas: Jl. Pulomas Barat VI No. 20 Kayu Putih, Pulo Gadung, Jakarta Timur 13210. Telepon: +62 21 29779999.
  • Ciputra Hospital Citra Garden City: Jl. Boulevard Blok G 1 no.1 Citra 5-Citra Garden City, Jakarta Barat 11830. Telepon: +62-21 22557888.
  • RS Evasari: Jl. Rawamangun No 45-47-49 RT 7 / RW 3, Rawasari, Cempaka Putih, Kota Jakarta Pusat, 10570. Telepon: +62-21 4202851.
Lihat daftar rumah sakit rekanan Asuransi Prudential Indonesia selengkapnya, pada laman Asuransi Prudential!

Keuntungan Produk Asuransi Unit Link Prudential

Prudential Unit Link menjadi salah satu produk asuransi yang cukup diminati nasabah. Hal ini dikarenakan ketika Anda membeli produk unit link akan mendapatkan beberapa keuntungan diantaranya adalah :

1. Fungsi Ganda

Salah satu keunggulan produk unit link adalah memiliki fungsi ganda. Yaitu Anda bisa menikmati manfaat asuransi sekaligus investasi jangka panjang. Jadi, Anda tidak perlu dipusingkan mengelola dana investasi. Sebab, perusahaan yang menyediakan produk unit link, misalnya saja Unit Link Prudential akan mengelolanya secara profesional.

2. Fleksibel Dalam Waktu Pertanggungan

Produk asuransi unit link juga menawarkan manfaat pertanggungan yang fleksibel. Jadi, Anda bisa menambahkan manfaat perlindungan sesuai kebutuhan. Selain itu, produk unit link termasuk Prudential Indonesia juga menawarkan pertanggungan hingga Anda berusia 99 tahun.

3. Instrumen Investasi Yang Beragam

Keuntungan lain ketika membeli produk Unit Link Prudential adalah instrumen investasi yang beragam. Anda bisa memilih pasar uang, hingga saham sesuai risiko kerugian investasi yang diinginkan nasabah.

Tips Memilih Produk Asuransi Unit Link

Prudential Unit Link menjadi salah satu produk yang diminati nasabah. Hal ini disebabkan produknya memiliki manfaat lengkap. Sementara itu bagi Anda yang berminat ingin membeli produk unit link dari berbagai perusahaan lainnya berikut tipsnya:

1. Tentukan Tujuan Investasi

Produk unit link menawarkan investasi jadi akan ada risiko. Sebab dalam investasi bisa saja mengalami kenaikan maupun penurunan mengikuti pasar. Untuk itu, tentukan tujuan investasi Anda untuk menentukan bentuk investasi yang cocok.

2. Pelajari Ilustrasi dan Cara Kerja Produk Unit Link

Hal lain yang juga patut untuk menjadi pertimbangan adalah pelajari ilustrasi dan cara kerja produk unit link yang akan Anda beli. Misalnya Anda membeli Prudential Unit Link maka pelajari ilustrasi produknya. Contohnya apa saja manfaat yang akan didapatkan, biaya-biaya dalam unit link dan lain-lain.

3. Lihat Rekam Jejak Perusahaan

Hal yang tidak kalah penting lainnya adalah melihat rekam jejak perusahaan. Anda bisa melihat dari sisi laporan keuangan perusahaan pada bagian rasio solvabilitas. Rasio solvabilitas merupakan indikator yang  menunjukkan kemampuan perusahaan membayar utang jangka panjang. Selain itu carilah informasi dari berbagai media untuk melihat apakah perusahaan tersebut bermasalah dengan para nasabahnya atau tidak.

Pertanyaan Seputar Unit Link Prudential Indonesia

Berikut ini adalah daftar pertanyaan yang sering ditanyakan terkait Unit Link Prudential. Baik itu cara mencairkan Unit Link Prudential, harga premi dan berbagai informasi lainnya.

Apa Itu Unit Link Prudential?

Unit Link Prudential adalah salah satu polis yang ditawarkan oleh PT Prudential Life Assurance. Polis Unit Prudential ini menawarkan manfaat perlindungan diri sekaligus berinvestasi.

Apa Saja Produk Unit Link Prudential?

Asuransi Unit Link Prudential Indonesia memiliki beberapa pilihan produk yang bisa Anda pilih sesuai kebutuhan. Produk Unit Link Prudential yang ditawarkan antara lain : PRULink Investor Account, PRULink Syariah Investor Account, PRULink Assurance Account, PRULink Capital Account, PRULink Generasi Baru, PRULink Syariah Assurance Account, dan PRULink Syariah Generasi Baru.

Berapa Harga Unit Link Prudential?

Harga Unit Link Prudential hari ini bisa saja berbeda dengan minggu lalu maupun beberapa waktu ke depan. Sebab Prudential harga unit link merupakan nilai investasi yang terus bergerak setiap harinya. Untuk itu berikut data terakhir beberapa harga Unit Link Prudential terbaru di 11 november 2021.

Nama DanaHarga Saat Ini*1 Mgg1 Bulan
PRUlink Syariah Rupiah Equity Fund Prudential1.786,36-0.9%3.85%
PRUlink Rupiah Equity Fund Prudential15.583,980.96%1.8%
PRUlink Rupiah Equity Fund Plus1.162,921.12%2.22%
PRUlink Rupiah Cash Fund4.045,940.06%0.15%
PRUlink Rupiah Extra Capital Fund1.081,140.06%0.32%
PRUlink Rupiah Managed Fund10.810,800.62%1.67%
PRUlink Rupiah Fixed Income Fund7.042,700.36%1.21%

Untuk mengetahui daftar harga dan grafik harga Unit Link Prudential, silakan kunjungi situs resmi Prudential atau klik disini.

Apa Saja Unit Link Prudential Syariah?

Unit Link Prudential juga ada pilihan berbasis syariah. Untuk daftar Unit Link Prudential Syariah yang bisa jadi pilihan adalah sebagai berikut ini.

  • PRULink Syariah Assurance Account
  • PRULink Syariah Generasi Baru
  • PRULink Syariah Edu Protection
  • PRULink Syariah Investor Account (PA Syariah)
Apa yang Membedakan Asuransi Tradisional dan Unit Link?

Yang membedakan antara asuransi unit link dan tidak adalah adanya manfaat investasi. Untuk lebih jelasnya, berikut informasi tabel perbedaan asuransi murni dan unit link.

Asuransi Unit LinkAsuransi Jiwa Tradisional
(+) Memberikan masa asuransi lebih panjang 

(+) Cocok untuk investasi jangka panjang, seperti persiapan hari tua atau masa pensiun

(+) Terdapat pilihan tambahan

(-) Preminya lebih mahal

(+) Cocok bagi yang menginginkan proteksi jiwa dengan masa pertanggungan yang lebih singkat 

(+) Tidak memiliki risiko investasi

(+) Premi relatif lebih rendah

Apakah Setelah 10 Tahun Bayar Premi Prudential?

Yang terjadi Unit Link Prudential setelah 10 tahun adalah Anda tidak perlu membayar lagi untuk tahun selanjutnya. Hal ini biasanya dikarenakan ketetapan serta perjanjian yang dilakukan antara pemegang polis dengan pihak Prudential Asuransi.

Apa Itu Tabungan Unit Link?

Tabungan unit link adalah produk asuransi yang menggabungkan proteksi dan investasi yang biasanya akan ada pada jenis asuransi jiwa. Jadi nasabah yang membeli produk tersebut, mendapatkan dua keuntungan sekaligus, yakni proteksi dari sisi asuransinya, dan investasi atas uang yang dibayarkan.

Asuransi Unit Link Masuk dalam Kategori Asuransi Apa?

Asuransi unit link adalah salah satu proteksi yang masuk dalam jenis asuransi jiwa dan kategori asuransi non-tradisional, Sebab menawarkan dua keuntungan sekaligus, yaitu proteksi dan invetasi.

Apakah Asuransi Unit Link Bisa Menguntungkan?

Asuransi unit link akan menguntungkan ketika nasabah mengetahui dengan jelas apa tujuan keuangan dan kebutuhan ketika membelinya. Namun, saat nasabah tidak mencari informasi secara mendalam maka tidak akan mendapatkan keuntungan tersebut.

Unit Link Allianz vs Prudential, Mana yang Lebih Bagus?

Polis Asuransi Allianz vs Prudential sering dibandingkan oleh para calon nasabah. Untuk itu berikut perbandingan salah satu polis dari Asuransi Unit Link Prudential PRULink Investor Account vs Unit Link Allianz produk SmartLink Flexi Account Plus.

PRULink Investor Account (Prudential)SmartLink Flexi Account Plus (Asuransi Allianz)
  • Manfaat santunan atas risiko meninggal dunia 125 persen dari premi tunggal 
  • Uang pertanggungan hingga Rp25 miliar apabila tertanggung menderita cacat tetap total dan tetap
  • Pilihan investasi beragam.
  • Terdapat pilihan syariah
  • 100 persen uang pertanggungan (UP) jiwa plus nilai investasi kepada ahli waris jika tertanggung meninggal dunia
  • Proteksi jiwa seumur hidup atau hingga usia 100 tahun
  • Tersedia 9 pilihan manfaat tambahan (rider)
Apakah Unit Link Prudential Menguntungkan?

Asuransi Unit Link Prudential bisa menguntungkan jika nasabah benar-benar paham dengan manfaat dan risiko investasinya. Sebab, sama halnya dengan berinvestasi pada umumnya, asuransi unit link juga memiliki risiko serupa.

Meski begitu, jika ingin mendapatkan manfaat atau keuntungan yang lebih maksimal, sebaiknya pisahkan antara asuransi dan investasi. Sebab, premi asuransi unit link akan dibagi 70 persen untuk asuransi dan sebagian dialokasikan untuk investasi. Artinya, manfaat asuransi tidak bisa nasabah dapatkan sebanyak 100 persen, begitu pula dengan investasi.

Berapa Kali Bisa Mencairkan Dana Unit Link Prudential?

Cara mencairkan dana Unit Link Prudential bisa dilakukan selama berkali-kali dan tanpa batas selama nasabah masih memiliki nilai tunai dari investasi tersebut.

Bagaimana Cara Mencairkan Dana Unit Link Prudential?

Unit link adalah asuransi yang memberikan Anda proteksi sekaligus bisa berinvestasi. Itulah sebabnya Anda bisa mencairkan dana Unit Link Prudential. Cara mencairkan Unit Link Prudential adalah sebagai berikut ini.

  • Menghubungi call center di nomor 1500085 atau mengirim surel ke [email protected]
  • Mengisi formulir penebusan polis dan surat pernyataan tambahan
  • Melampirkan fotocopy KTP
  • Menunggu pihak Prudential Indonesia memproses pengajuan pencairan dana.
  • Selesai, dana akan langsung di transfer ke rekening nasabah.
Apa yang Dimaksud Rupiah Equity Fund?
PRULink Rupiah Equity Fund adalah produk dari Prudential Asuransi berupa dana investasi yang bertujuan untuk mendapatkan potensi hasil investasi yang optimal dalam jangka panjang. Caranya melalui penempatan dana pada saham-saham yang berkualitas yang ada di Bursa Efek Indonesia.
Bagaimana Cara Kerja Asuransi Jiwa Unit Link?

Cara kerja asuransi jiwa dan unit link, nantinya premi yang dibayarkan akan dialokasikan untuk:

  • Biaya asuransi: disetor secara rutin agar polis tetap aktif.
  • Biaya akuisisi: dibayarkan pada masa awal polis (biasanya 5 tahun pertama).

Sebagian biaya premi baru dapat diinvestasikan jika biaya akuisisi telah lunas, atau di tahun ke-5. Karena itu, umumnya keuntungan dan manfaat asuransi unit link pada tahun-tahun awal belum terasa karena harus melunasi biaya akuisisi terlebih dahulu.

Namun, beberapa pilihan polis asuransi unit link ada juga yang memberikan manfaat tanpa biaya akuisisi. Jadi premi yang dibayarkan sebagian bisa langsung dialokasikan untuk investasi.

Apa Saja Manfaat Produk Asuransi Unit Link?

Asuransi Unit Link adalah produk asuransi jiwa plus investasi sekaligus. Jadi mungkinkan nasabah untuk mengembangkan nilai aset. Sehingga ketika membeli produk unit link, berikut adalah keuntungan dan manfaat yang akan didapatkan.

  • Dua manfaat dalam satu produk
  • Mengembangkan nilai aset
  • Tidak perlu repot mengelola investasi
  • Tersedia beberapa pilihan instrumen investasi
  • Cocok untuk investasi menengah dan jangka panjang

Silakan tab laman asuransi unit link untuk detail penjelasan selengkapnya!

Asuransi Unit Link Apa Saja?

Jenis asuransi unit link dibagi berdasarkan empat hal, yaitu penempatan investasi, pembayaran premi, dan tujuan investasi. Berikut ini adalah beberapa jenis asuransi unit link berdasarkan pembayaran premi:

  • Asuransi unit link premi tunggal
  • Asuransi unit link premi berkala
Bagaimana Cara Cek Saldo Unit Link Prudential?

Bagi Anda nasabah Asuransi Unit Link Prudential Indonesia maka bisa melakukan cek saldo dengan mudah dan praktis. Berikut langkah cara cek Unit Link Prudential Indonesia untuk mengetahui besaran saldo Anda selengkapnya:

  • Cek saldo Prudential melalui nomor *141*85#
  • Masukkan angka 2 untuk Informasi Khusus Polis lalu kirim.
  • Masukkan angka 2 untuk Saldo Unit lalu kirim.
  • Masukkan Nomor Polis lalu kirim.
  • Masukkan sandi TIN Anda lalu kirim.
  • Kemudian akan muncul SMS notifikasi saldo dalam polis Prudential Anda.
Unit Link Prudential Indonesia Sejak Tahun Berapa?

Produk asuransi unit link dari Prudential Indonesia sudah mulai diluncurkan sejak tahun 1999. Dan Unit Link Prudential sejak tahun pertama diluncurkan sampai kini Prudential Indonesia adalah pemimpin pasar untuk produk unit link di Indonesia.

Selain Prudential Contoh Perusahaan Lain yang Menawarkan Produk Unit Link

Selain Prudential, berikut ini adalah contoh perusahaan asuransi unit link terbaik di indonesia, antara lain:

Sumber dan Referensi

Lifepal berusaha untuk menyajikan informasi yang akurat dan terbaru tetapi dapat berbeda dari informasi yang diberikan oleh penyedia layanan/institusi keuangan. Keseluruhan informasi diberikan tanpa jaminan, kami menyarankan untuk melakukan verifikasi sebelum melakukan keputusan finansial.

Berikut ini daftar laman situs yang disadur oleh tim penulis Lifepal.co.id:

  • www.prudential.co.id/id/investment-linked/
  • lifepal.co.id/media/saldo-prudential-bisa-diambil/
  • lifepal.co.id/media/penarikan-dana-prudential/
Daftar dan dapatkan promo asuransi terbaik! Diskon 25%
Dapatkan Promo