Daftar Aplikasi Dana Pinjaman Online yang Terdaftar di OJK [TERBARU]

Aplikasi Dana Pinjaman Online yang Resmi Terdaftar di OJK

Hati-hati buat kamu yang lagi cari-cari dana pinjaman online. Pasalnya, pemberi dana pinjaman online ilegal masih ditemukan dan jumlahnya cukup banyak. Tentu aja keberadaan pemberi pinjaman ilegal ini kudu diwaspadai. Sebab tindak tanduknya bisa merugikan banyak orang.

Seperti yang ditemukan Satgas Waspada yang dibentuk Otoritas Jasa Keuangan (OJK) baru-baru ini. Dalam penyelidikannya, Satgas Waspada menemukan 144 pemberi dana pinjaman online yang gak terdaftar di OJK alias ilegal.

Satgas Waspada OJK pun memberi imbauan kepada masyarakat buat selalu mewaspadai keberadaan pemberi dana pinjaman online ilegal. Sebelum-sebelumnya, OJK pun udah merilis daftar pemberi pinjaman yang terdaftar alias legal yang keamanannya telah dijamin OJK.

Bukan cuma daftar pemberi pinjaman legal, OJK juga menindak 73 aplikasi yang gak terdaftar sama sekali. OJK sendiri sejauh ini telah menghentikan 144 pemberi pinjaman online, termasuk P2P lending.

Lalu, pemberi dana pinjaman online mana aja nih yang terdaftar resmi di OJK? Berikut ini adalah daftar terbarunya.

Baca juga: Ini yang Perlu Dilakukan Milenial untuk Membangun Kekayaan dengan Cepat

Daftar fintech pemberi dana yang resmi terdaftar di OJK per 20 Desember 2019

aplikasi dana pinjaman online OJK
Financial technology (fintech) yang melakukan kegiatan pemberian dana pinjaman online (Instagram).

Otoritas Jasa Keuangan atau OJK selalu memperbarui siapa aja penyelenggara financial technology (fintech) yang melakukan kegiatan pemberian dana pinjaman online secara resmi. Sejauh ini jumlah yang tercatat telah mencapai 127 fintech.

Berikut ini adalah daftar pemberi dana pinjaman online dari OJK per 20 Desember 2019 yang resmi terdaftar.

 

No Platform Perusahaan Website
1 Danamas PT Pasar Dana Pinjaman danamas.co.id
2 Investree PT Investree Radhika Jaya investree.id
3 Amartha PT Amartha Mikro Fintek amartha.com
4 Dompet Kilat PT Indo Fin Tek dompetkilat.co.id
5 KIMO PT Creative Mobile Adventure kimo.co.id
6 Tokomodal PT Toko Modal Mitra Usaha  tokomodal.co.id
7 UangTeman PT Digital Alpha Indonesia uangteman.com
8 Modalku PT Mitrausaha Indonesia Grup modalku.co.id
9 KTA Kilat PT Pendanaan Teknologi Nusa pendanaan.com
10 Kredit Pintar PT Kredit Pintar Indonesia kreditpintar.co.id
11 Maucash PT Astra Welab Digital Artha maucash.id
12 Finmas PT Oriente Mas Sejahtera finmas.co.id
13 KlikACC PT Aman Cermat Cepat klikacc.com
14 Akseleran PT Akseleran Keuangan Inklusif Indonesia akseleran.com
15 Ammana PT Ammana Fintek Syariah ammana.id
16 PinjamanGo PT Dana Pinjaman Inklusif pinjamango.co.id
17 Koinworks PT Lunaria Annua Teknologi  koinworks.com
18 Pohon Dana PT Pohon Dana Indonesia pohondana.id
19 Mekar.id PT Mekar Investama Sampoerna mekar.id
20 AdaKami PT Pembiayaan Digital Indonesia adakami.id
21 Esta Kapital PT Esta Kapital Fintek estakapital.co.id
22 KreditPro PT Tri Digi Fin kreditpro.id
23 FINTAG PT Fintegra Homido Indonesia  fintag.id
24 CROWDO PT Mediator Komunitas Indonesia crowdo.co.id
25 AwanTunai PT Simplefi Teknologi Indonesia awantunai.com
26 Taralite PT Indonusa Bara Sejahtera taralite.com
27 Invoila PT Sol Mitra Fintec invoila.co.id
28 TunaiKita PT Digital Tunai Kita tunaikita.com
29 Igrow PT iGrow Resources Indonesia igrow.asia
30 Cicil PT Cicil Solusi Mitra Teknologi cicil.co.id
31 Dana Merdeka PT Intekno Raya danamerdeka.co.id
32 Cash Wagon PT Kas Wagon Indonesia cashwagon.id
33 Gradana PT Gradana Teknoruci Indonesia gradana.co.id
34 Dana Mapan PT Mapan Global Reksa danamapan.id
35 Aktivaku PT Aktivaku Investama Teknologi  aktivaku.id
36 Danakini  PT Dana Kini Indonesia danakini.co.id
37 Indodana PT Artha Dana Teknologi indodana.id
38 Kredivo PT FinAccel Digital Indonesia  kredivo.id
39 iternak.id PT Perlu Fintech Indonesia iternak.id
40 Kredito PT Fintek Digital Indonesia kredito.id
41 Crowde PT Crowde Membangun Bangsa  crowde.co.id
42 PinjamGampang PT Kredit Plus Teknologi kreditplusteknologi.id
43 TaniFund PT Tanifund Madani Indonesia tanifund.id
44 Danain PT Mulia Inovasi Digital danain.co.id
45 Indofund.id PT Bursa Akselerasi Indonesia indofund.id
46 Avantee PT Grha Dana Bersama avantee.co.id
47 Do-It PT Glotech Prima Vista do-it.id
48 RupiahCepat PT Kredit Utama Fintech Indonesia rupiahcepat.co.id
49 Danarupiah PT Layanan Keuangan Berbagi danarupiah.id
50 Danabijak PT Digital Micro Indonesia danabijak.co.id
51 Cashcepat PT Artha Permata Makmur cashcepat.id
52 Danalaut PT Seva Kreasi Digital danalaut.id
53 Danasyariah PT Dana Syariah Indonesia danasyariah.id
54 Telefin PT Solusi Finansial Inklusif telefin.co.id
55 Modalrakyat PT Modal Rakyat Indonesia modalrakyat.id
56 Kawancicil PT Kawan Cicil Teknologi Utama kawancicil.co.id
57 Sanders One Stop Solution PT Satustop Finansial Solusi sanders.co.id
58 Kreditcepat PT Alfa Finance Indonesia kreditcepat.id
59 Uangme  PT Uangme Fintek Indonesia uangme.id
60 Pinjam Duit PT Stanford Teknologi Indonesia pinjamduit.co.id
61 Pinjam Yuk PT Kuai Kuai Tech Indonesia pinjamyuk.co.id
62 Pinjam Modal PT Finansial Integrasi Teknologi pinjammodal.id
63 Julo PT Julo Teknologi Indonesia julo.co.id
64 Easy Cash PT Indonesia Fintopia Technology indo.geteasycash.asia
65 RupiahOne PT Finlink Technology Indonesia rupiahone.co.id
66 Dana Cita PT Inclusive Finance Group danacita.co.id
67 DANAdidik PT Pasar Dana Teknologi danadidik.id
68 TrustIQ PT Trust Teknologi Finansial trustiq.id
69 Danai PT Adiwisista Finansial Teknologi danai.id
70 Pintek PT Pinduit Teknologi Indonesia  pinduit.id
71 Pinjam PT Pinjam Meminjam Global smartcapital.id
72 Danamart PT Dana Aguna Nusantara danamart.id
73 SAMAKITA PT Sejahtera Sama Kita samakita.co.id
74 Saya Modalin PT Minitech Finance Indonesia  sayamodalin.co.id
75 PLAZA PINJAMAN PT Nusantara Digital Techno plazapinjaman.id
76 Vestia P2P Lending Platform PT Tujuh Mandiri Sejahtera web.vestia.co.id
77 Singa PT Abadi Sejahtera Investindo singa.id
78 ModalUsaha PT Indo Fintek Digital modalusaha.id
79 Asetku PT Pintar Inovasi Digital asetku.co.id
80 Danafix PT Danafix Online Indonesia  danafix.id
81 Lumbung Dana PT Lumbung Dana Indonesia lumbungdana.co.id
82 lahansikam PT Lampung Berkah Finansial Teknologi lahansikam.co.id
83 Modal Nasional PT Solusi Teknologi Finansial modalnasional.co.id
84 Dana Bagus PT Dana Bagus Indonesia danabagus.id
85 ShopeePayLater PT Lentera Dana Nusantara lenteradana.co.id
86 ikredo online PT Investdana Fintek Nusantara  ikredo.id
87 AdaKita PT Unikas Indonesia Pasifik adakita.co.id
88 UKU PT Teknologi Merlin Sejahtera ukuindo.com
89 Pinjamwinwin PT Progo Puncak Group pinjamwinwin.com
90 Pasarpinjam PT Digital Bertahan Indonesia pasarpinjam.co.id
91 Kredinesia PT Kreditku Teknologi Indonesia kredinesia.id
92 KASPIA PT Berkah Kelola Dana kaspia.id
93 Gandeng Tangan.org PT Kreasi Anak Indonesia gandengtangan.co.id
94 Modalantara PT Anantara Digital Indonesia modalantara.id
95 Komunal PT Komunal Finansial Indonesia  komunal.co.id
96 ProsperiTree  PT Newline Fintech Indonesia prosperitree.co.id
97 Danakoo PT Danakoo Mitra Artha  danakoo.id
98 Cairin PT Idana Solusi Sejahtera cairin.id
99 Batumbu PT Berdayakan Usaha Indonesia  batumbu.id
100 empatkali PT Empat Kali Indonesia empatkali.co.id
101 jembatanemas PT Akur Dana Abadi jembatanemas.id
102 klikUMKM PT Pinjaman Kemakmuran Rakyat klikumkm.co.id
103 Kredible PT Sinergi Mitra finansial kredible.co.id
104 klikkami PT Harapan Fintech Indonesia  klikkami.co.id
105 Kaching  PT Arthatech Internasional Manajemen kaching.id
106 FinPlus PT Rezeki Bersama Teknologi finplus.co.id
107 alamisharia PT Alami Fintek Sharia p2p.alamisharia.co.id
108 syarfi PT Syarfi Teknologi Finansial  syarfi.id
109 Digilend PT Digilend Mobile Nusantara digilend.id
110 asakita  PT Digitron Solusi Indonesia asakita.id
111 Duha Syariah PT Duha Madani Syariah duhasyariah.com
112 Bocil PT Bole Cicil Indonesia bocil.id
113 qazwa.id  PT Qazwa Mitra Hasanah qazwa.id
114 bsalam PT Maslahat Indonesia Mandiri bsalam.id
115 onehope  PT Teknologi Indonesia Sentosa  onehope.co.id
116 LadangModal PT Digital Yinshan Technology ladangmodal.com
117 Dhanapala PT Semangat Gotong Royong dhanapala.id
118 Restock PT Cerita Teknologi Indonesia restock.id
119 Solusiku PT Anugrah Digital Indonesia solusi-ku.id
120 pinjamdisini PT Pendanaan Gotong Royong pinjamdisini.com
121 AdaPundi PT Info Tekno Siaga adapundi.com
122 Tree+ PT Satrio Jaya Persada treeplus.id
123 Assetkita PT Assetku Mitra Bangsa assetkita.com
124 Edufund PT Fintech Bina Bangsa edufund.co.id
125 Finanku PT Smart Karya Digital  finanku.com
126 Tunasaku PT Digital Quantum Tek tunasaku.co.id
127 Uatas PT Plus Ultra Abadi uatas.id
128 DUMI PT Fidac Inovasi Teknologi minjem.com
129 Goena PT Dynamic Credit Asia goena.id
130 Pundiku PT Pundiku Mitra Sejahtera pundiku.net
131 TEMAN PRIMA PT Prima Fintech Indonesia temanprima.co.id
132 OK!P2P PT Oke Ptop Indonesia okp2p.co.id
133 DOEKU PT Doeku Peduli Indonesia doeku.id
134 Finsy PT Global Kapital Tech finsy.co.id
135 Mopinjam PT Amanah Karyananta Nusantara modana.id
136 BANTUSAKU PT Smartec Teknologi Indonesia smartec.co.id
137 KlikCair PT Klikcair Magga Jaya klikcair.com
138 AdaModal  PT Solid Fintek Indonesia adamodal.co.id
139 KONTANKU PT PAM Finansial Teknologi kontanku.id
140 IKI Modal PT IKI Karunia Indonesia ikikarunia.com
141 ETHIS PT Ethis Fintek Indonesia ethis.co.id
142 Kapital Boost PT Kapital Boost Indonesia kapitalboost.co.id
143 PAPITUPI SYARIAH  PT Piranti Alphabet Perkasa papitupisyariah.com
144 Berkah Fintek Syariah PT Berkah Finteck Syariah finteksyariah.co.id
145 Samir PT Sahabat Mikro Fintek samir.co.id
146 Danon PT Danon Digital Nusantara danon.id
147 MIKROKAPITAL.ID PT Mikro Kapital Indonesia mikrokapital.id
148 OPTIMA PT Evian Teknologi Indonesia optimaapp.co.id
149 ArgaPro PT Arga Berkah Sejahtera argapro.id
150 MITRA P2P LENDING PT Mitra Pendanaan Mandiri mitrapendanaan.co.id
151 BBX FINTECH PT BBX Digital Teknologi bbxfintech.co.id
152 360Kredi PT Inovasi Terdepan Nusantara 360kredi.id
153 Cankul PT Artha Simo Indonesia cankul.com
154 Tolongku PT Asia Ocean Fintek tolongku.asia
155 Pinjam KAN PT Gerakan Digital Akselerasi Indonesia pinjamkan.co.id
156 PiNBee PT Teknologi Finansial Asia tfa.co.id
157 KFUND PT Kinerja Sukses Gemilang kfund.id
158 Puhui Lending PT Lufax Technology Indonesia puhuilending.id
159 sumur.id  PT Solusi Bijak Indonesia sumur.id
160 Indosaku PT Sens Teknologi Indonesia indosaku.id
161 Jayindo PT Jayindo Fintek Pratama jayindo.id
162 IVOJI PT Finansia Aira Teknologi ivoji.id
163 Pinjamindo  PT Serba Digital Teknologi pinjamindo.co.id
164 Kotak Koin PT Coco Digital Technology kotakkoin.id

 

Agar gak terjebak, perhatikan hal-hal ini saat hendak ajukan dana pinjaman online

aplikasi dana pinjaman ilegal versi OJK
Fintech (Instagram)

Selain memerhatikan daftar penyedia dana pinjaman online yang dirilis OJK, ada beberapa hal lainnya yang perlu kamu perhatikan saat hendak mengajukan pinjaman online. Apa aja? Cari tahu dalam ulasan berikut ini.

1. Ada review positif yang diberikan ke penyedia dana pinjaman

Biasanya kalau orang-orang yang mendapat pinjaman puas dengan layanan penyedia pinjaman, mereka bakal memberi review positif. Review dari mereka tersebut bisa kamu temukan di Play Store di mana aplikasi pinjaman tersebut di-download.

2. Bunga yang dipatok penyedia dana pinjaman masih wajar besarannya

Jangan buru-buru ajukan dana pinjaman karena prosesnya yang mudah. Gak jarang di balik kemudahan tersebut, tersembunyi bunga pinjaman yang besar.

Sayangnya, OJK gak bisa ikut campur dalam urusan pengaturan besaran bunga ini. Makanya kamu perlu selektif dalam memilih pinjaman dengan membandingkan besaran bunga pinjaman yang satu dengan bunga pinjaman yang lainnya.

3. Telepon dengan tujuan memverifikasi

Penyedia dana pinjaman online yang benar bakal menelepon kamu dengan tujuan memverifikasi data-data dalam aplikasi pengajuan. Hati-hati dengan penyedia pinjaman yang sering menelepon cuma buat menawarkan pinjaman. Bisa jadi itu penyedia pinjaman ilegal.

Nah, itu tadi daftar penyedia pinjaman online resmi yang terdaftar OJK dan hal-hal yang perlu diperhatikan saat ajukan pinjaman. Semoga informasi di atas bermanfaat ya! (Editor: Winda Destiana Putri).